Мэр столицы Чеченской Республики Хас-Магомед Кадыров проверил как идут работы по реконструкции ж/д станции. В инспекции также принял участие мэр Аргуна Илес Масаев.

Градоначальнику показали эскиз будущего проекта. Хас-Магомед Кадыров внимательно выслушал начальника участка. Ему доложили, что в самом здании вокзала выполнена большая часть работ, завершено устройство монолитов, фундаментов под колонны, пандусов и лестниц.

«Кроме того, здесь смонтированы 9 арок над спусками для выхода на платформу и над главным входом здания. Завершена кирпичная кладка парапета здания вокзала, устройство кровли и монтаж оконных блоков», - уточнили в мэрии.

Также на объекте появилась 67-метровая часовая башня, установлен навес, почти завершены работы по строительству здания энергоцентра, закончены работы по проведению тепловых и энергосетей.

«На стадии завершения находятся: отделочные работы, в том числе и по часовой башне; устройство покрытий полов; устройство навесов и крылец здания вокзала; устройство ограждений; монтаж сетей связи; электромонтажные работы; благоустройство территории и монтаж оборудования и пуско-наладка. Подробно ознакомившись с ситуаций, Хас-Магомед Кадыров поручил качественно и в срок сдать объект», - добавили в мэрии.

Хас-Магомед Кадыров и Илес Масаев проехались на локомотиве поезда с железнодорожной станции Грозный до станции Аргуна, что помогло оценить состояние как самой дороги, так и всей прилегающей территории.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2