В Москве состоялась церемония награждения победителей третьего сезона «Лиги лекторов». В число победителей вошли 50 просветителей из разных городов страны. Среди них и студент Чеченского государственного педагогического университета Адам Хатоходжаев.

«Лига лекторов» – это масштабный конкурс Общества «Знание», который проводится с целью выявления лучших просветителей по восьми направлениям: «Экология и благотворительность», «Социально-гуманитарные науки», «Карьера и бизнес», «Наука и технологии», «Естественные науки», «Медиа и маркетинг», «Спорт и здоровый образ жизни», «Культура и искусство».

Награды финалистам вручили первый заместитель руководителя администрации Президента России Сергей Кириенко, глава Минобрнауки Валерий Фальков и генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

«Настоящий лектор, настоящий просветитель, настоящий наставник, которыми каждый из вас является – это всегда частичка души. В известной формуле, для того чтобы зажечь сердца других, зажечь сердца слушателей, нужно самому гореть. И по-другому не бывает. Убеждение передается только от человека к человеку», – отметил Сергей Кириенко.

Студент 2 курса факультета технологии, искусства и менеджмента в образовании Адам Хатоходжаев поделился, что все участники конкурса были сильными соперниками. Однако, это все равно не повлияло на его решительность и веру в победу.

«Безусловно это люди, которые попали в финал не случайно. У них колоссальный опыт публичных выступлений, глубокие знания в области ораторского мастерства. В связи с этим, мне еще больше приятно, что я вошел в число победителей. Хочу отметить, что к конкурсу я готовился вместе с Педагогической мастерской Алихана Динаева. Его помощь и поддержка также одна из причин моей победы», — рассказал Адам.

Стоит отметить, что к каждому финалисту был представлен наставник из числа победителей прошлых лет. А финалист в свою очередь мог стать наставником для ребят из «Школьной лиги лекторов».

Кроме того, победители конкурса войдут в пул лекторов Российского общества «Знание» и будут участвовать в его мероприятиях, а также получат денежные призы на развитие собственных просветительских проектов. Помимо этого, лучшим лекторам вручат сертификаты на туристические поездки в рамках проекта «Больше, чем путешествие».



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2