Председатель Совета алимов СКФО Хож-Ахмед Кадыров заявил, что недавно произошедший инцидент – сожжение Священного Корана - совершил зверь в человеческом обличии.

«На пути Ахмата-Хаджи Кадырова наш народ стал единым. Это путь, который продолжает Глава ЧР Рамзан Кадыров, благодаря которому наш народ живет в мире и согласии. Мы свободно можем исповедовать свою религию, соблюдать традиции и обычаи наших предков. Сегодня у людей возникают вопросы по ситуации, происходящей на Украине: "Наше ли это дело? Должны ли мы участвовать в специальной военной операции?" Произошедший инцидент показывает нам, что мы не можем оставаться безучастными. Некоторые люди понимают под демократией вседозволенность. Такие люди пытаются уничтожить самые важные элементы человечности – семейный институт, семейные ценности», - сказал он.

Хож-Ахмед Кадыров добавил, что с помочью человеческих сил меняют то, что изначально создал бог.

«Мужчина становится женщиной, женщина становится мужчиной. Это полная деградация человечества. Когда человек перестает быть человеком, что от него остается? Такие ценности исповедует Запад. Россия же пытается и по сей день, несмотря на нападки других стран, бережет семейные ценности и право свободно исповедовать свою религию. Я бесконечно рад, что Президент нашего государства В. В. Путин не допустит потерю наших с вами ценностей. Он сказал, что, пока жив не допустит сатанизм в нашу страну. Хвала Аллаху! Это очень большой и великий поступок. Сегодня в нашей республике есть все условия, чтобы жить и развиваться, исповедовать свою религию. В нашем регионе строятся мечети, для исповедующих христианства построили церкви. Зверь в человеческом обличии из Волгограда посягнул на Священное Писание мусульман. Это делается для раздора внутри страны», - отметил он. 

Напомним, в Грозном прошел митинг против посягательств на исламские ценности. Возмущенные недавней акцией сожжения Священного Корана жители региона собрались на центральных улицах столицы. В руках у участников митинга транспаранты с лозунгами: "руки прочь от Книги Аллаха", "сатанизм не пройдет", "мы защитим религию" и др.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2