Эксперты Ассоциации Туроператоров России указывают на популяризацию городского туризма в 2023 году. Доля этого направления сегодня оценивается в 25-30% от общего потока отдыхающих по стране. Чаще всего этот формат берут себе на вооружение семьи, доля которых составляет 40-50% от всех путешественников. При этом Москва является в этом векторе одним из самых популярных городов, соседствуя в рейтинге с Санкт-Петербургом, Казанью, Калининградом, Самарой и Нижним Новгородом. Востребованность столицы объясняется тем, что здесь очень много достопримечательностей, к которым можно неоднократно год за годом возвращаться, хорошая инфраструктура и большое количество отелей буквально на любой вкус и кошелек. С выбором последних сегодня не возникает сложностей, несмотря на очень обширный рынок. На помощь приходят современные технологии, а именно, интернет с его специализированными сайтами. Такие проекты, как Путевка, предоставляют доступ к сотням вариантов размещения, остается лишь грамотно распорядиться открывающимся богатством.

Отели Москвы демонстрируют огромное разнообразие выбора, что и неудивительно, ведь здесь привыкли встречать гостей не только из регионов страны, но и со всего мира, что находит отображение в разбросе уровня сервиса, цен и прочего в рамках отдельно взятых объектов. На каждое предложение обязательно находится свой клиент.

Как выбрать отель?

При поиске гостиницы через специализированный сайт следует отталкиваться от нескольких ключевых моментов, которые обычно вытекают из целей поездки. Кто-то хочет получить максимум удовольствия от пребывания в столице, а кому-то нужен просто ночлег с минимумом удобств по демократичной цене.

Прежде всего, следует определиться с тем, какой именно вариант размещения будет наиболее предпочтительным в плане комфорта и стоимости. Наиболее популярны отели различных уровней, хостелы, бутик-отели, апарт-отели, капсульные отели, мини-отели. Также можно обратить внимание на гестхаусы, апартаменты. Санатории любителями городских туров обычно не рассматриваются, поскольку предполагают выезд за город, откуда сложно ежедневно добираться для осмотра достопримечательностей. Также следует примерить на свои потребности количество звезд: этот и многие другие параметры можно обозначить посредством многофункциональных фильтров.

Поскольку столица просто огромная, здесь важно не прогадать с месторасположением отеля или чего-либо другого. Тем, кто отправляется в мегаполис впервые, следует предварительно ознакомиться с картой, найти на ней достопримечательности, на которых хотелось бы сделать акцент. Если упустить этот момент, можно по полдня тратить на поездки в запланированные места, что не очень привлекательно, выматывает, создает неприятный осадок от знакомства с Москвой. Онлайн можно выбрать подходящие улицы или станции метрополитена, чтобы получить для детального рассмотрения только отвечающие условиям варианты. Также можно отталкиваться и от удобства поездок от места прибытия в город: это могут быть многочисленные вокзалы и аэропорты. Есть подсказки и непосредственно с привязками к интересующим местам, например, около Кремля, Останкинской Телебашни, Парка Горького, Большого Театра, зоопарка, Москвариума.

Немаловажно и все то, что турист получает в рамках того или иного места размещения. Речь идет преимущественно о типе питания: в стоимость проживания может входить определенное количество приемов пищи. Также играет роль оснащенность объектов разнообразными сервисными услугами. Ознакомиться с полными перечнями приятных предложений можно на индивидуальных страницах гостиниц, хостелов и прочего.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2