Более 19 тысяч девятиклассников Чеченской Республики сдавали ОГЭ по обществознанию, химии, географии и информатике.

По словам представителей Минобрнауки ЧР, в сдаче экзаменов в Чеченской Республике приняли участие 19549 участников, в частности географию выбрали 5191 ученик, информатику – 1153, обществознание – 12739 и химию – 468. 

Для проведения ГИА-9 в регионе было задействовано 69 пунктов проведения экзамена (ППЭ). После успешной сдачи ОГЭ выпускник получает аттестат об основном общем образовании и может продолжить обучение в школе или в организации среднего профессионального образования.

«Во всех пунктах проведения ОГЭ были организованы соответствующие меры, предписанные Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки. За соблюдением объективности проведения процедуры ОГЭ наблюдали федеральные эксперты, общественные наблюдатели. Сегодняшние экзамены прошли в штатном режиме, без нарушений. Результаты четырёх экзаменов станут известны не позднее 15 июня. В случае несогласия с выставленными оценками, обучающиеся могут обратиться с апелляцией в конфликтную комиссию ГИА-9 в течение двух дней после ознакомления с результатами», - прокомментировала директор Департамента общего образования Министерства образования и науки ЧР Зулай Хасуева.

Основной период государственной итоговой аттестации (ГИА) для выпускников 9-х классов проходит с 24 мая до 1 июля. По всем вопросам, связанным с организацией и проведением ГИА в Чеченской Республике, можно обратиться по телефону горячей линии: 8-8712-22-51-85.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2