Министр образования и науки Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев с рабочим визитом посетил ГБПОУ «Курчалоевский государственный колледж имени Шахида Калиева», расположенный в с. Бачи-Юрт. 

В ходе инспекции министр ознакомился с качеством реализации образовательных программ. Образовательную организацию планируют оснастить новым оборудованием учебной мастерской по профессии «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей».

Руководитель Минобрнауки ЧР проверил соответствие требованиям условия ведения образовательной деятельности и общую готовность колледжа к новому учебному году. 

«Пообщался с студентами и педагогическим коллективом. Отметил, важность усиления работы педагогов, направленную на контроль качества освоения профессиональных навыков обучающимися», - сказал министр.

Хож-Бауди Дааев добавил, что в колледже созданы необходимые условия для качественной реализации образовательных программ на базе основного общего образования: «Закройщик»; «Младшая медсестра по уходу за больными»; «Правоохранительная деятельность»; «Социальная работа»; «Преподавание в начальных классах»; «Делопроизводитель»; «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобиля»; «Информационные системы и программирование»; «Мастер по обработке цифровой информации»; «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)».


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2