Партийцы «Единой России» вместе с экоактивистами привели в порядок общественные пространства, парковые зоны, детские и спортивные площадки в муниципалитетах ЧР. 

Субботники к Международному дню защиты окружающей среды организованы в рамках федеральных партпроектов ЕР «Чистая страна» и «Российское село». 

Как сообщил Руководитель регионального исполкома партии Адлан Динаев, в акции приняли участие более 500 добровольцев, а уборка прошла на 52 локациях.

«5 июня - праздник не только профессиональных экологов, но и всех, кто любит природу и ценит ее уникальные богатства. Поздравляю с Всемирным Днем окружающей среды и Днем эколога всех, кто борется за сохранение и сбережение нашей природы», - отметил Адлан Динаев.

Он подчеркнул, что эта традиция берет начало с 1972 года, когда на 27-й сессии Генеральной ассамблее ООН было принято решение ежегодно 5 июня отмечать праздник, тем самым заостряя внимание общественности на проблемах окружающей среды. 

«В рамках Народной программы мы ведем работу, направленную на улучшение качества природной среды и экологических условий жизни человека, содействие формированию в стране отрасли по обращению с отходами и повышению инвестиционной привлекательности субъектов России, а также на формирование экологической культуры населения. Партией ежегодно проводятся сотни экологических акций и мероприятий, разрабатываются законопроекты по сохранению экологического потенциала страны», - сказал Адлан Динаев.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна