Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров лично проверил качество и возможности новой партии военной техники, которая включает в себя сто единиц пикапов, бронетранспортеров, бронеавтомобилей и грузовиков. 

Об этом Глава ЧР сообщил в своём телеграм-канале. 

- Помимо высокой степени защиты экипажа, бронеавтомобили отличаются высокой управляемостью, проходимостью и удобством эксплуатации. С начала СВО мы закупили нашим бойцам свыше одной тысячи единиц военной техники, включая 128 экземпляров бронированного транспорта. Тем самым мы исключили проблему транспортного снабжения чеченских подразделений «Ахмат»,- сказал Кадыров. 


Он отметил, что это отразилось на высокой эффективности подразделений. 

- Качественное взаимодействие между различными ведомствами и подразделениями является залогом скорейшей победы в СВО. Мы все выполняем приказы Верховного Главнокомандующего Владимира Путина и поэтому важно сосредоточиться на защите нашего государства и освобожденных территорий от любых преступных посягательств. Эта благородная цель объединила сотни тысяч отважных сыновей нашей Родины под началом Верховного Главнокомандующего, Президента России Владимира Путина. Чеченские бойцы подразделений «Ахмат» занимают в этой плеяде воинов Отечества самое достойное место, и мы будем гордиться этим фактом из поколения в поколение,- добавил Глава ЧР.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна