Министр культуры Чеченской Республики Айшат Кадырова рассказала о реконструкции театра юного зрителя в Грозном и призналась, что не любит работать на камеру.

Министр опубликовала видео, где отвечает на вопросы о реконструкции ТЮЗа в Грозном.

«Я очень хочу, чтобы у наших детей было культурное, светлое будущее. Театр юного зрителя- это первое место, где человек влюбляется в спектакли, в актеров. Я очень хочу, чтобы этот театр был местом, где дети, молодежь могут общаться, делиться своими впечатлениями и обязательно, чтобы им хотелось сюда возвращаться вновь и вновь», - отметила она.

Министр подчеркнула, что на съемки ушло 2 часа.

«Чувство смущения, выход из зоны комфорта, смех, попытка рассказать, раздражение на саму себя, недовольство, что у меня не получается. Хочется остановиться, но вокруг два оператора, фотограф ждут. Заместитель Марет постоянно напоминает о том, о чём я хотела рассказать. Редактор Медина, которая хочет попробовать разные форматы. А я складываю свои мысли в предложения. Мысли постоянно убегают, а слова прячутся. Мне легче построить театр, чем говорить на камеру», - подписала А. Кадырова видео.

Она отметила, что это лишь отрывок из того, что снимали.

«Подумали всей командой и решили, что не будем публиковать. Ищем новый формат. Каждый из нас для себя увидел, где можно сделать лучше, интереснее, живее. Хорошая практика для всех. А вы знали, что опубликованный контент - это огромная работа целой команды? Иногда из двух часов работы ты доволен максимум парой минут», - отметила министр.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна