В начале торжественного мероприятия гости открыли мемориал памяти первого Президента ЧР Героя России А. А. Кадырова и погибших при исполнении служебного долга сотрудников полиции, а также прочитали дуа.

В своем выступлении Министр внутренних дел по ЧР генерал-полковник полиции Руслан Алханов отметил, что инициатор воссоздания МВД по ЧР первый Президент ЧР Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров возлагал большие надежды на ведомство и в частности на патрульно-постовую службу. За эти годы полк прошел нелегкий путь, став боеспособным подразделением, готовым выполнить любой приказ.

Присутствующие также подчеркнули, что полицейские оправдали надежды Великого Ахмат-Хаджи и вносят сегодня большой вклад в проведение специальной военной операции, с доблестью и отвагой защищая интересы страны.

Затем состоялось вручение наград наиболее отличившимся сотрудникам.

Указом Президента России медали «За отвагу» был удостоен заместитель командира взвода роты полка Ризван Гайбиев, медали «За отличие в охране общественного порядка» - полицейский полка Артем Джамбуханов.

Наградами Чеченской Республики - медалями «Защитнику Чеченской Республики» и «За заслуги перед Чеченской Республикой» были отмечены еще 3 сотрудника подразделения - помощник командира полка Ашрудди Эдильхаджаев, полицейские Завудди Джонсуев и Ахьяд Тайсумов.

Присутствующие поздравили полицейских с праздником и заслуженными наградами, а также пожелали им успехов в службе на благо Родины – Великой России.

Отмечается, что с начала создания полка ППСП Управления МВД России по г. Грозный, обеспечивая мир и охраняя покой граждан, погиб 61 сотрудник полиции.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2