В Нальчике состоялся I Всероссийский многожанровый фестиваль-конкурс «Танцуй, Кавказ!». 

На мероприятии выступили около тысячи участников из разных регионов России, представив свои творческие номера в различных номинациях

На фестивале свои номера представил ансамбль «Салам» Дома детского творчества Ахматовского района г. Грозного, представляющий муниципальную систему образования города Грозного.

«Ребята показали свое мастерство в номинациях: «Народный танец», «Народно-стилизованный танец» и «Современный танец», разделенных на две возрастные категории: 8-12 и 13-17 лет», - сообщили в мэрии Грозного.

Грозненский ансамбль завоевал победу во всех представленных номинациях. Они заняли первые места в каждой категории и были удостоены самой престижной награды - гран-при.

Руководителю ансамбля - педагогу дополнительного образования МБУ ДО «Дом детского творчества Ахматовского района г. Грозного» Луизе Солтахановой также было вручено благодарственное письмо и денежное поощрение за подготовку обучающихся для участия в конкурсе. Кроме того, благодарственное письмо вручили и директору организации дополнительного образования Мадинат Исапаевой.

«Еще одним приятным подарком от РОФ имени А.А. Кадырова для коллектива стал денежный сертификат на развитие хореографического направления в образовательной организации», - добавили в мэрии.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна