Сегодня, 8 июня, из Международного аэропорта Грозного имени А. А. Кадырова в зону специальной военной операции отправилась очередная интернациональная группа добровольцев. В их числе были те, кто впервые отправляется на фронт и те, кто едет уже второй раз.

Перед отправкой каждый доброволец прошел специальную подготовку в Российском университете спецназа. В республике также позаботились о том, чтобы добровольцы были снаряжены всем необходимым.


Перед отправкой боец Рамазан с позывным «Моряк» в беседе с журналистом ИА «Чечня Сегодня» пояснил, что добровольцы не делят друг друга на нации.

«Мы ко всем одинаково относимся и все друг друга называем братьями, - подчеркнул доброволец. – Я сам из Махачкалы и приехал сюда, потому что считаю, что каждый мужчина должен через это пройти. Нужно Родину защищать. Боюсь только Всевышнего».

Рамазан признался, что родные за него очень переживают.

«Мы хорошо подготовлены, об этом позаботились в РУС. Кормят там очень хорошо, снабжают экипировкой и при подготовке каждому уделяют внимание. Бояться не за что», - заключил он.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2