Сельский Дом культуры №2 строится в селе Дышне-Ведено Веденского района в рамках регионального проекта «Культурная среда Чеченской Республики» национального проекта «Культура». 

Строительство нового здания было начато в феврале 2023 и завершится в конце текущего года, сообщили в Министерстве культуры ЧР.

Также предполагается расширение штата работников культурно-досугового учреждения.

В современном двухэтажном здании площадью более 675,86 кв. м. разместят зрительный зал на 200 посадочных мест, кабинеты для работы досуговых клубных формирований.

В учреждении также будут созданы условия для маломобильных граждан.

"У жителей села Дышне-Ведено и других населенных пунктов, которые находятся поблизости, появятся прекрасные условия для творчества и досуга. Возможности помещений сельского Дома культуры позволят проводить различные мероприятия, а также выделить специализированные помещения для кружковой работы, творческих занятий и музейно-выставочной деятельности – в зависимости от потребности жителей Дышне-Ведено",- отметили в Минкультуры.

Отмечается, что молодежь села сможет посещать мастер-классы, концерты, вечера отдыха «Синкъерам», мероприятия по программе «Пушкинская карта» и другие развлекательные мероприятия.

Дети младшего школьного возраста смогут посещать клубные формирования, в которых планируются к проведению занятия по хореографии, вокалу, а также инструментальному, театральному и декоративно-прикладному творчеству.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна