Чеченский командир Тимур «Талиб» Ибриев, награжденный Президентом России орденом Мужества, был ранен в зоне специальной военной операции. На Родине – в Чеченской Республике – он успешно прошел реабилитацию после ранения и уже готов присоединиться к своим боевым товарищам.

«Свое ранение я предположительно получил в ходе нападения дрона, - рассказал редакции ИА «Чечня Сегодня» чеченский командир. – К сожалению, по итогам взрыва установить точную причину не удалось. Мы знаем только, что до момента ранения на меня надвигался дрон. Когда меня привезли домой, вопрос моего лечения без промедления был взят на контроль лично Главой Чеченской Республики Рамзаном Ахматовичем Кадыровым. Я очень ему благодарен за заботу о бойцах. Сейчас я могу сказать, что полностью восстановился. Лечение мне помогло».

«Талиб» добавил, что для каждого бойца, представляющего Чеченскую Республику, важно проявить истинное братство и командный дух.

«Именно эта сплоченность наших ребят и уверенность в том, что тебя не бросят, придает сил и уверенности. Многие из бойцов, принимающих участие в СВО, росли в военное время и на собственном примере хорошо понимают, что из себя представляют боевые действия. Наши ребята, как правило, проявляют бесстрашие и отвагу в борьбе. Я готов вернуться в зону СВО в любой момент, когда поступит приказ. Очень жду момента, когда снова встречусь с нашими бойцами».


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна