Министр Чеченской Республики по физической культуре, спорту и молодежной политике Иса Ибрагимов в интервью ИА «Чечня Сегодня» заявил, что чеченская молодежь готова защитить свою страну любой ценой.

«Настрой нашей молодежи очень хороший, так как Чеченская Республика всегда отличалась своим патриотизмом, мужеством, отвагой и на сегодняшний день любой молодой человек готов встать на защиту Родины, Отечества своей республики. И поэтому у меня нет никаких сомнений, что чеченская молодежь готова защитить свою страну любой ценой», - заявил он.

Министр также подчеркнул, что в Чеченской Республике проходит много патриотических мероприятий, связанных с СВО.

«Мы рассказываем о наших героях, которые принимают участие в специальной военной операции. Нашей молодежи есть на кого равняться – это Глава ЧР Рамзан Кадыров, который своим примером показывает каким должен быть молодой человек. И поэтому не было ни одного случая и негативных явлений среди молодежи, чтобы молодежь не поддерживала СВО. Наоборот - поддерживает, устраиваются в разные структуры – Росгвардию, МВД, Минобороны», - рассказал Иса Ибрагимов.

По его словам, много молодых людей из министерства спорта и молодежи отправились на специальную военную операцию. 

«Сегодня мы противостоим западным ценностям, которые нам неприемлемы и которые не соответствуют нашим обычаям, традициям и культуре», - заключил министр.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна