Доброволец с позывным «Али» приехал в Чеченскую Республику из Дагестана во второй раз. Цель его была пройти повторную подготовку в Российском университете спецназа и снова отправиться в зону СВО.


8 июня «Али» вместе с другими «братьями», как он называет своих товарищей, вылетел из Международного аэропорта «Грозный» им. А. А. Кадырова в зону проведения специальной военной операции. Перед отправкой он пояснил редакции ИА «Чечня Сегодня», почему захотел снова пройти подготовку и отправиться защищать рубежи Родины.

«Как можно не вернуться в зону СВО, когда там все мои братья? Как можно их бросить? Если не мы, кто еще будет? Здесь уже нет такого, что тот чеченец, другой дагестанец, третий татарин или казах. Мы здесь, как родные братья. Мы все доказали, что мы братья», - сказал он.

«Али» добавил, что все знания, которые он получил в РУС, ему пригодились в зоне СВО.

«По первому опыту нахождения в зоне СВО могу сказать, что тех знаний, которые я получил в РУС, мне хватило. Мне очень сильно понравилась работа инструкторов и их уважение к тем, кто уезжает в зону СВО. Там [в зоне СВО] с другими подразделениями у нас осуществлялось хорошее взаимодействие. Мы очень дружны были. Даже последнюю каплю воды мы делили между собой. У нас не было такого: «Эта вода моя, а не твоя». Уверен, так будет и сейчас», - заключил доброволец.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна