Командир спецназа «Ахмат» Апты Алаудинов сообщил, что в Марьинке бывает систематически. По его словам, там подразделения проводят мероприятия по зачистке.

«Надеюсь, что в скором времени обрадуем население Марьинки и всей ДНР тем, что окончательно зачистим территорию города от фашистов. А тем, кто ждет меня в Марьинке сообщаю, что я там и нахожусь. Если кто-то хочет пообщаться – добро пожаловать», - заявил он.

Чеченский командир добавил, что для киевского режима атака на каховскую ГЭС была возможностью высвободить определенное количество сил и средств.

«Данный террористический акт является еще одним доказательством бессилия украинских формирований перед российскими войсками, - подчеркнул А. Алаудинов. - Атака на Белгородскую область такая же акция, чтобы заставить нас вытащить свои силы и средства с линии боевого соприкосновения и таким образом ослабить участки фронта, где противник (по его мнению) мог бы продвинуться. Таким образом, террористический акт на каховской ГЭС позволил противнику снять часть сил и средств и перебросить их туда, где сегодня происходит контрнаступление. В итоге получается, что враг ежедневно кладет очень большое количество и человеческого, и технического ресурса».

Он также отметил, что случай на каховской ГЭС является еще одним доказательством того, что режим Зеленского является террористическим.

«И не будет он гнушаться ничем, чтобы достичь целей, которые перед ним ставятся западными хозяевами. Хотя они заведомо знают, что не в состоянии что-либо поменять», - заключил Апты Алаудинов.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна