В Кирове прошел ежегодный VIII Всероссийский конкурс научных, методических и творческих работ «Родина: патриотизм, гражданственность, традиционализм», посвященный важным общественно-значимым событиям государства. В преддверии Дня России состоялось подведение итогов конкурса.

На конкурс было заявлено 497 работ из России, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Киргизской Республики, Приднестровской Молдавской Республики, Китайской Народной Республики. Из них 353 работы были награждены Дипломами Победителей остальные работы были поощрены Дипломами за активное участие.

Студент 4-го курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Северо-Кавказского института РАНХиГС Керим Курбанов вошел по итогам конкурса в число дипломантов-победителей, заняв 3-е место в номинации «Патриотизм. Родина (Отечество) - базовая общественная ценность. Родина-Мать». Студент подготовил работу на тему «Есть такая профессия Родину защищать!», выполненную в цифровом формате в виде социального видеоролика с аннотацией.

«Я второй раз принял участие в подобном конкурсном проекте и вновь оказался в числе дипломантов-победителей. Для этого конкурса я выбрал тематическое направление, которое, на мой взгляд, всегда должно быть самым главным и значимым в жизни каждого человека – это тема Родины и защита ее рубежей от внешних врагов. Я очень рад тому, что мой социальный видеоролик заслужил призовое место в этом конкурсе, но еще я больше горжусь тем, что моя работа имеет еще и на сегодняшний день социальную значимость и заслуживает внимание не только молодых людей при демонстрации на академических мероприятиях, но и находит еще и отклик и одобрение у защитников нашего Отечества, кто стоял когда-то и кто по сей день продолжает самоотверженно защищать нашу мирную жизнь и наш мирный труд, находясь сейчас в зоне СВО», - поделился Керим Курбанов.

Отмечается, что основной целью конкурса является активизация и интеграция общественных и ведомственных ресурсов для духовной консолидации общества и укрепления национальной безопасности, а решаемыми задачами стали актуализация вопросов национальной безопасности, историко-культурное просвещение, обобщение опыта по патриотическому, духовно-нравственному, гражданскому, правовому воспитанию, противодействие распространению идеологии нацизма, терроризма, экстремизма, социализация молодежи и детей путем вовлечения их в общественно-полезные виды деятельности.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна