Правительство Чеченской Республики подписало соглашение с Фондом Росконгресс по вопросам повышения инвестиционной привлекательности и экспортного потенциала ЧР. Об этом сообщил Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев.

Соглашение подписано на XXVI Петербургском международном экономическом форуме, который стартовал накануне в северной столице России.

Наряду с этим, чеченская делегация также подписала документ с Правительством Рязанской области. Он направлен на развитие торгово-экономических, научно-технических, социальных и культурных отношений между двумя регионами.

Также представители ЧР провели встречи с министром экономики ОАЭ Абдуллой бин Тук Аль-Марри, а также послом Ирана Казем Джалали. Делегаты обсудили вопросы экономического сотрудничества Чеченской Республики с ОАЭ и Ираном.

В состав чеченской делегации вошли заместители Председателя Правительства ЧР и руководители региональных министерств.

- На сегодняшний день ПМЭФ является ведущей площадкой для обсуждения ключевых экономических вопросов международного значения, общения и обмена опытом с экспертами и лидерами бизнес-сообщества из разных стран мира. Мы ожидаем, что участие в Форуме будет способствовать дальнейшему развитию бизнеса в ЧР, привлечению новых инвестиций и расширению культурных связей,- отметил Муслим Хучиев.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна