Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил с профессиональным праздником медицинских работников. 

«Сегодняшняя дата — это дань их самоотверженному труду, от которого во многом зависит не только здоровье, но и жизнь человека. Мы благодарим людей в белых халатах за преданность профессии, чуткость и внимание ко всем, кто нуждается в их помощи, за спасенные жизни», - сказал он. 

Кадыров отметил, что сфера здравоохранения Чеченской Республики получила стремительное развитие. 

«Мы горды тем, что в регионе проводят сложнейшие операции, требующие высокого мастерства и глубоких знаний. Нам удалось добиться устойчивого роста продолжительности жизни, снижения смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, наладить работу онкологической службы, что способствовало выявлению заболевания на ранних стадиях, а также снижению количества больных раком, выезжающих за пределы региона», - подчеркнул он. 

Глава субъекта добавил, что благодаря национальному проекту «Здравоохранение» в регионе строятся и модернизируются медучреждения, обновляется автопарк скорой медицинской помощи, закупается высокотехнологичное оборудование. 

«Весомую помощь в модернизации здравоохранения оказывает РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Благодаря Фонду существенно улучшена материально-техническая база больниц и клиник, для них закупается новейшее оборудование. Я искренне поздравляю дорогого брата, министра здравоохранения ЧР Сулеймана Лорсанова, а также всех медработников с профессиональным праздником! Желаю профессионального роста, семейного благополучия и всего самого наилучшего!», - заключил он.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна