Командная военизированная эстафета прошла в филиале Центра военно-спортивной подготовки "ВОИН", расположенном на базе Российского Университета Спецназа.

12 групп из числа курсантов Центра "ВОИН", состязались в прохождении 200-метровой эстафеты, состоящей из 6 этапов. 

Участники выполняли упражнения: «Узлы» - вязание узлов на перекладине полосы препятствий «Дубай», «Гора» - подъем по склону с помощью альпинистской веревки, «Раненый» - оказание первой помощи и эвакуация раненного, «Граната» - бросок гранаты с использованием укрытия и «Цель!» - сборка карабина, снаряжение магазина патронами и 5 выстрелов по мишени. 

Состязания проходили в максимально реалистичных условиях, для этого использовались пиротехнические средства в виде дымовых шашек и имитационных ручных гранат.

Победители определялись по наименьшей сумме затраченного времени всеми участниками команды, с учетом штрафных секунд за неправильно выполненные упражнения.

По итогам упорной борьбы, победители определились с минимальным отрывом. Первое место заняла команда Юг-1, на второй строчке расположилась команда Терек-1, а тройку лидеров замкнула команда Терек-2. Дети остались довольны участием в военно-патриотической смене "Время Героев" и поблагодарили инструкторский состав за полученные важные знания.

Военизированная эстафета стала заключительным этапом для первой группы военно-патриотической смены «Время Героев». В ходе обучения подростки возрастом от 14 до 18 лет из разных районов ЧР, в течение 21 дня проходили подготовку по программе, специально разработанной Центром «ВОИН» совместно с РУС. Курс обучения включал в себя такие дисциплины как огневая, тактическая, инженерная подготовки, управление беспилотными летательными аппаратами и тактическую медицину.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна