Участники пресс-тура в Чеченскую Республику совершили прогулку по Грозному. 

Их сопровождали министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев и министр ЧР по туризму Муслим Байтазиев. Сотрудники минтуризма провели для гостей познавательную экскурсию.

Так, они прошлись по бульвару им. Махмуда Эсамбаева, а также побывали в мечети «Сердце Чечни». Гости были впечатлены красотой самой мечети и прилегающей территории. В ходе экскурсии Ахмед Дудаев отметил, что духовно-нравственному воспитанию Главой ЧР Рамзаном Кадыровым уделяется особое внимание.

Завершили экскурсию участники пресс-тура на излюбленном месте жителей региона и туристов – смотровой площадке. Журналисты отметили красоту и ухоженность улиц Грозного, а также добродушие и гостеприимство чеченцев.

Напомним, с 21 по 23 июня в Чеченской Республике проходит масштабный пресс-тур с участием около 70 журналистов из более чем десяти стран мира: США, Китай, Франция, Англия, ОАЭ, Сирия, Нидерланды, КНДР, Грузия, Турция, Сербия, Пакистан. В их числе и представители разных регионов России.

Он организован Миннацинформом ЧР совместно с федеральным информационно-политическим журналом «Персона Страны».


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна