Помощник Главы Чеченской Республики, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев назвал неприемлемый для региона инцидент произошел с Еленой Милашиной и Александром Немовым.

«Чеченская Республика по праву заслужила статус самого безопасного региона России. Здесь никому не позволено нарушать покой и безопасность граждан и гостей, даже если они являются агентами запада. Произошедший случай является экстраординарным для республики и правоохранителям еще предстоит выяснить истинные причины этой провокации и установить её зачинщиков. Тут логично задать вопрос: если это не выгодно ни чеченцам, ни республике, ни властям, то кому? Конечно, первым, что приходит в голову является мотив раздувания судебного процесса над гражданкой Мусаевой, на который, судя по словам, ехали Милашина с Немовым. Однако ввиду глобальных процессов проходящих на фоне специальной военной операции, нельзя исключать, что авторы сценария нападения преследовали цель очередной дискредитации нашей страны перед предстоящим саммитом НАТО в Вильнюсе. Характерный почерк западных спецслужб здесь прослеживается четко», - написал А. Дудаев в своем телеграм-канале.

Министр выразил уверенность в том, что региональные органы сделают всё возможное для установления заказчиков и исполнителей этого вопиющего правонарушения.

«Это далеко не первый случай, когда при помощи преступных манипуляций пытаются нанести ущерб имиджу Чеченской Республики, но своей цели злоумышленники не достигнут и в этот раз, - подчеркнул он. - Вместе с тем, вызывает недоумение реакция ряда общественных деятелей, которые усиленно раздувают эту тему. Всё бы ничего, но когда Милашина на протяжении многих лет оскорбляла десятки тысяч наших бойцов, которые, кстати, сегодня в зоне СВО защищают безопасность и целостность России, мы от этих общественников не наблюдали такой бурной ответной реакции. При том, что родственники тех самых сотрудников неоднократно выходили на митинги в центре Грозного с требованием защитить их честь и достоинство от ее вранья. Не было реакции и после многочисленных оскорблений всего чеченского народа, исходящих от Милашиной, пытавшейся поставить на наш народ клеймо позора, утверждая что здесь якобы преследуются несуществующие члены ЛГБТ-масс. Не оправдывая сегодняшнее нападение, можно и нужно говорить о лицемерии и политике двойных стандартов либеральных масс, которые всегда выгораживают «своего», даже если он оскорбляет целую нацию».


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна