Предприниматель Ислам Шевхужев обратился в министерство экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики с идеей открыть шоколадную фабрику в Грозном. Об этом сообщил руководитель ведомства Рустам Шаптукаев.

«Ислам Шевхужев поделился с нами своей идеей по реализации проекта шоколадной фабрики в Чеченской Республике. Его интересовали условия, предусмотренные в регионе при реализации инвестиционного проекта, в том числе налоговые льготы, льготное финансирование и многие другие вопросы», - рассказал министр.

В ходе встречи представители министерства рассказали И. Шевхужеву об инвестиционном развитии региона, о национальном проекте «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», в рамках которого открыт Центр «Мой бизнес» где предпринимателям, планирующим открыть свой бизнес оказываются все услуги по принципу «одного окна». 

«Со стороны Минэкономтерразвития ЧР ему будет оказываться всестороння помощь и содействие в решении всех вопросов», - заключил Р. Шаптукаев.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна