До конца текущего года благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда» жилищные условия улучшат 3282 человека, проживающие в аварийных помещениях в Грозном, сообщили в Министерстве строительства и ЖКХ ЧР.

Ещё 92 семьи получат жильё в рамках программы поддержки детей-сирот. Господдержка на улучшение жилищных условий по программе «Обеспечение жильем молодых семей» будет оказана 20 молодым семьям.

В министерстве также сообщили, что в Грозном ведется строительство и реконструкция свыше 140 км инженерных сетей. При этом особое внимание уделяется обеспечению инфраструктурой развивающихся жилых районов.

Так, по программе «Стимул» нацпроекта «Жильё и городская среда» водоснабжением обеспечат жилые комплексы в Ахматовском и Байсангуровском районах.

В рамках отраслевой программы Минстроя России в Грозном реконструируют канализационный коллектор протяженностью 11 км. Работы проводятся методом бестраншейной санации. Линия водоотведения охватывает часть Ахматовского и Байсангуровского районов.

Ведется также реконструкция водонасосных и канализационных насосных станций, очистных сооружений в Ахматовском, Байсангуровском, Висаитовском районах города. В следующем году к строительству планируется два коллектора в Висаитовском районе города.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна