Пресс-секретарь Главы Чеченской Республики Ильман Вахидов рассказал, как Рамзан Кадыров реагирует на различные слухи о нем и почему часто спешит давать опровержения. 

«Рамзан Ахматович остро реагирует на всё негативное, что так или иначе касается жизни региона. Это и нарушения закона, и недостаточная компетентность чиновника, и слабые показатели результативности того или иного ведомства, среди всего этого, конечно же, и негативные слухи. Поэтому такая реакция - это здоровая реакция руководителя, который не оставляет без внимания даже малейшие детали», - сказал Ильман Вахидов ИА «Чечня Сегодня».  

По словам пресс-секретаря, частое опровержение связано с еще более частыми информационными вбросами. Разоблачение фейков крайне необходимо для информирования населения, отметил он. 

«Рамзан Ахматович в этом случае выступает как надежный информационный источник, которому жители доверяют. Его цитаты "доходят" до аудитории более глубже. А в том, что серьезные фейки не рождаются сами по себе, а распространяются специально - сомнений нет», - считает Вахидов. 

Также он рассказал, что сам Рамзан Кадыров не читает новости за отсутствием лишнего времени. Этим занимается информационное управление, в задачи которого входит мониторинг новостных ресурсов и социальных сетей.  

«Каждый день Главе передается максимально сжатая информационная сводка о самых важных новостях в стране и мире, в том числе и публикации, связанные с жизнью региона», - рассказал пресс-секретарь.  

Он отметил, что в их управлении не принято скрывать от руководителя какие-либо фейки о нем. Однако, отметил Вахидов, бывают публикации действительно не заслуживающие реакции Рамзана Кадырова. 

«Отговаривать его от комментирования каких-либо слухов никогда не приходилось. Один из плюсов работы с Рамзаном Ахматовичем - он прислушивается к мнению, но решает, конечно же сам», - поделился пресс-секретарь.  

По его словам, фейки о себе Главу Чеченской Республики скорее веселят, чем раздражают. 

«Я еще ни разу не видел его раздраженным слухами. Скорее, они вызывают у него улыбку, вызванную удивлением от нового уровня изворотливости и фантазии авторов очередного слуха. В этом плане у него уже есть стойкий иммунитет. И это правильно, потому что добрая часть вбросов и рассчитана, чтобы психологически насолить человеку», - резюмировал Ильман Вахидов.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна