«Единая Россия» проводит мониторинг детских спортивных площадок в Чеченской Республике. Активисты партийного проекта «Крепкая семья» проверяют безопасность расположения площадок, а также качество покрытия и спортивного инвентаря.

Мониторинг в рамках федерального партпроекта «Крепкая семья» проходит в течение июля, активисты проверяют спортивные объекты на территориях образовательных учреждений и в общественных пространствах. Особое внимание уделяется креплению футбольных ворот.

По словам Руководителя регионального исполнительного комитета Чеченского отделения «Единой России» Адлана Динаева, перед проверяющими стоит задача фиксировать нарушения требований безопасности, включая отсутствие креплений для устойчивости спортивного инвентаря, неквалифицированный монтаж оборудования и проблемы эксплуатации и технического обслуживания площадок.

«Наша партия стремится к тому, чтобы повсеместно были созданы условия для детей, соответствующие всем критериям безопасности. Это одна из ключевых задач Народной программы «Единой России». В ходе мониторинга необходимо удостовериться, что все объекты находятся в нормативном состоянии и безопасности детей ничего не угрожает», - пояснил Адлан Динаев.

Ранее в аппарате Уполномоченного по правам детей предложили сформировать четкий алгоритм проверок безопасности спортивных площадок, а до этого вести контроль силами родителей и общественников.

Сегодня представители «Единой России» (активисты, депутаты, сторонники партии) вместе с общественниками и родителями учащихся посетили более 50 спортплощадок в школах, на стадионах и спорткомплексах в Грозном, Ачхой-Мартановском, Гудермесском, Веденском, Наурском, Надтеречном, Шелковском районах республики.

«Тяжелые конструкции, в том числе, футбольные ворота надежно закреплены, способны противостоять шквалистому ветру – угрозы для здоровья и жизни детей не представляют», - рассказал об итогах проверки в СОШ№1, 2 и 3 станицы Наурском, а также Чернокозовской СОШ исполнительный секретарь местного отделения партии Абаз Муртазов.

Согласно данным общего мониторинга, большинство площадок являются новыми или находятся в хорошем состоянии, часть из них отремонтирована в рамках программы благоустройства городской среды. При этом, спортивные объекты не представляют опасности для детей, есть незначительные замечания, которые направлены в профильные ведомства.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна