В Чеченской Республике прошла эко-акция «Чистый город». Ее провели волонтёры «Единой России» в рамках партпроекта «Чистая страна».

В уборке общественных пространств и территорий, организованной федеральным партпроектом «Чистая страна», приняли участие депутаты и сторонники «Единой России», сотрудники местных отделений, активисты «Молодой Гвардии Единой России», представители молодёжных, экологических организаций.

Всем участникам предоставили уборочный инвентарь, перчатки и мешки для мусора.

«Эта акция нужна не только муниципалитету, но и самим жителям, все мы любим наслаждаться красотой природы, но приятнее это делать, когда вокруг чисто. Важное значение инициативы – приобщение молодежи к природе. Забота о растительном мире может помочь им понять, как важно бережно относиться к окружающей среде», – сказал исполнительный секретарь Грозненского отделения партии Умар Махазаев.

Добровольцы привели в порядок скверы, парковые зоны и общественные пространства в Грозном, Шатойском, Гудермесском, Грозненском муниципалитетах.

«Спасибо волонтёрам, которые откликнулись, организовали субботник, убирали мусор. Мы признательны всем, кто присоединяется к подобным акциям. Забота об окружающей среде – одна из задач Народной программы «Единой России», но для достижения цели главным ресурсом является сплоченность и желание сохранить наш дом, нашу землю в чистоте», - отметил Руководитель регионального исполкома партии Адлан Динаев.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна