Вторая военно-патриотическая смена «Время Героев» завершилась в филиале Центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи "ВОИН" в Чеченской Республике, расположенном на базе РУС. 

Ее заключительным этапом стала 200-метровая командная военизированная эстафета. Более 200 курсантов, разделившись на 12 групп, выполняли упражнения: «Узлы», «Гора», «Раненый», «Граната» и «Цель!». Состязания проходили в максимально реалистичных условиях.

Для победы необходимо было выполнить все упражнения не только максимально быстро, но грамотно, не допуская ошибок. 

По итогам упорной борьбы, победители определились с минимальным отрывом. Первое место заняла команда «Запад-1», на второй строчке расположилась команда Восток-1, а тройку лидеров замкнула команда Терек-1. Дети остались довольны участием в военно-патриотической смене "Время Героев" и поблагодарили инструкторский состав за полученные важные знания.

В ходе обучения подростки возрастом от 14 до 18 лет из разных районов ЧР, в течение 21 дня проходили подготовку по программе, специально разработанной Центром «ВОИН» совместно с РУС. Курс обучения включал в себя такие дисциплины как огневая, тактическая, инженерная подготовки, управление беспилотными летательными аппаратами и тактическую медицину.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна