АО «Чеченэнерго» проводят уроки электробезопасности в детских лагерях Чеченской Республики. Об этом сообщили в пресс-службе организации.

В этот раз с лекцией об опасности электрического тока энергетики, управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» отправились в детский оздоровительный лагерь «Горный Беной».

«Слушателями стали более 100 детей от 6 до 16 лет», - уточнили в ведомстве.

Специалисты отметили, электрическая энергия – помощник человека, но при неосторожном обращении может быть очень опасной. Юным слушателям рассказали, что нельзя прятаться в трансформаторных подстанциях, залезать на опоры линий электропередачи и играть вблизи них. Кроме того, детей познакомили с правилами обращения с ресурсом в быту.

В завершение занятия специалисты провели для ребят энерговикторину.

«Подобные уроки позволяют сформировать у подрастающего поколения культуру безопасного обращения с электричеством. Это особенно важно во время летнего отдыха, когда у детей появляется много свободного времени. Мы планируем посетить все оздоровительные лагеря республики», – отметил заместитель главного инженера – начальник Службы производственной безопасности и производственного контроля Мурад Шабазов.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна