Общественные контролеры Народного фронта в ЧР и Министерства автомобильных дорог ЧР побывали на улицах Агрономическая и Каменщиков, на которых ведутся работы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

«Обе улицы ведут к социальным объектам», - сообщили представители Минавтодора ЧР по итогам проверки.

В министерстве уточнили, что протяженность улицы Агрономическая 1,270 км, площадь покрытия - 4660 кв.м. 

«На объекте начаты работы по устройству нижнего слоя асфальтобетона, однако из-за дождей работы приостановлены. Здесь установят 75 дорожных знаков, нанесут 2580 пог.м дорожной разметки. Кроме того, установят одну искусственную дорожную неровность, разместят площадку для отдыха и стоянку транспортных средств. У средней школы №36, расположенной на улице появится пешеходный переход. После окончания работ дети смогут удобно, быстро и безопасно добираться до школы по новой дороге, говорят местные жители», - добавили в ведомстве.

Еще одним объектом, который посетила рабочая группа, стала улица Каменщиков. На ней расположены два детских сада - №54 «Седа» на 180 детишек и №140 «Аленький цветочек», в котором 345 воспитанников, а также мечеть, аптека и несколько торговых точек. 

«Улица была включена в программу по обращениям граждан. Протяженность этого объекта - 800 м, площадь покрытия - 5088 кв.м. Здесь установят 79 дорожных знаков, нанесут 2,4 пог.м дорожной разметки, установят 2 искусственные неровности и организуют 5 пешеходных переходов», - подчеркнули в Минавтодоре. 

Напомним, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в столице Чеченской Республики в нормативное состояние в 2023 году приведут 62 улицы.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна