Активисты проекта «Здоровое будущее» проверяют наличие и доступность лекарств в аптеках Чеченской Республики. В случае выявления незаконного завышения цен «Единая Россия» будет обращаться в Генпрокуратуру, Федеральную антимонопольную службу и другие структуры. 

Руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского отделения партии Адлан Динаев напомнил, что по всем жизненно важным векторам Правительство РФ и «Единая Россия» готовят различные меры поддержки.

«Принят спектр мер обеспечения лекарствами — совершенствование оборота лекарств, чтобы не допустить дефицита препаратов из зарубежных стран, и информирование о прекращении производства медизделий не менее, чем за полгода, наделение Правительства дополнительными полномочиями, чтобы была возможность оказывать медпомощь вне медицинских организаций. Все лекарственные препараты поступают в нужном количестве и никаких рисков при плановой терапии нет. Все фармацевтические компании подтверждают, что поставки лекарственных препаратов продолжаются», — подчеркнул он.

Отмечается, что активисты партпроекта «Здоровое будущее» в рамках исполнения Народной программы партии посетили ряд аптек в Грозном, Грозненском, Наурском, Надтеречном, Ножай-Юртовском, Шатойском, Курчалоевском, Шелковском районах республики. По итогам мониторинга в большинстве аптечных пунктов имелись в наличии все жизненно важные лекарства, цен на них стабильны. В некоторых зафиксировано завышение цен на отдельные препараты – эти факты партия будет решать совместно с компетентными органами.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна