Сотрудники УФСИН России по Чеченской Республике посетили Национальную библиотеку им. А. Айдамирова, где в ходе визита обсудили вопросы взаимодействия с образовательным учреждением. Уголовно-исполнительная система региона уже на протяжении 5 лет сотрудничает с Национальной библиотекой, в результате совместной работы в книжный фонд пенитенциарной системы республики передано немало различной литературы, отметили в УФСИН. 

В рамках настоящей встречи для исправительных учреждений библиотека предоставила еще свыше 700 томов отечественных и зарубежных авторов, часть которых была списана из фондов библиотеки ввиду большого количества экземпляров, а часть собрана в ходе благотворительных акций.

«Данная работа направлена на предоставление возможности чтения осужденными книг, что является важным фактором в их исправлении, так как книга может становиться проводником на пути возвращения к жизни в свободном социуме, предполагающем воспитание личности, получение знаний и навыков адаптивного взаимодействия вне стен колонии,»- отмечают сотрудники УФСИН России по Чеченской Республике.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна