В канун Дня физкультурника в детском оздоровительном лагере «Горный ключ» в Чеченской Республике прошла ежегодная всероссийская акция «Зарядка со стражем порядка». Об этом редакции ИА «Чечня Сегодня» сообщили представители регионального МВД.

В «Горном ключе», расположенном в живописной горной местности в Шалинском районе, где отдыхают около 400 детей в возрасте от 7 до 16 лет, сотрудники МВД по Чеченской Республике провели спортивное занятие, которое началось с легкой разминки.

Зарядку провели одни из лучших спортсменов – полицейских: победитель первенств мира Азии и России по рукопашному бою среди юниоров, чемпион СКФО по рукопашному бою среди мужчин, мастер спорта по рукопашному бою, младший сержант полиции Мансур Гурманаев - полицейский ОМВД России по Ножай-Юртовскому району, неоднократный призер международных соревнований, чемпион РФ по дзюдо, призер чемпионата РФ по самбо, мастер спорта, старший лейтенант полиции Ольга Ерохина - инспектор ПДН МВД по ЧР, неоднократный призер чемпионатов ЧР по рукопашному бою и боксу, кандидат в мастера спорта по боксу лейтенант полиции Изнаур Исрапилов - инспектор ГИБДД ОМВД РФ по Шалинскому району и др.

«Особую популярность среди детей приобрел 19 - летний спортсмен Мансур Гурманаев, который с семи лет активно занимается спортом и неоднократно одерживал победы в различных состязаниях по рукопашному бою, - отметили представители МВД. - Ребята примеряли его медали и интересовались тем, как он достиг таких высот на спортивном Олимпе. После комплекса физических упражнений полицейские рассказали детям о своей работе и поинтересовались, как они проводят свой летний отдых».

К ребятам также обратились члены Общественного совета при отделе МВД России по Шалинскому району Мовта Магомадов и Вахит Дудаев. Они напомнили детям о правилах безопасного поведения в общественных местах и на водоемах, а также рассказывали им о сайте «Объясняем.РФ», где подростки могут получить интересующую их информацию о событиях в стране.

Закончилось мероприятие зажигательной лезгинкой и памятном фото.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна