Благоустройство зон отдыха велось в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Обе зоны отдыха были выбраны для благоустройства самими горожанами в ходе рейтингового голосования, напомнили в мэрии Грозного.

Торжественные открытия были приурочены к 72-ой годовщине со дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. В них приняли участие мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров, ответственные лица и местные жители. 

Первым делом градоначальник побывал на открытии сквера по улице имени Алаудина Кайсарова в поселке Акаева. Здесь созданы все условия для проведения досуга людей разных возрастов: обустроены детская и спортивная площадки, мини-футбольное поле, установлены малые архитектурные формы и новые опоры освещения, проведено полное озеленение территории. Общая площадь сквера составляет около 10 000 квадратных метров. Здесь также предусмотрена автопарковка.

Выступая перед собравшимися мэр столицы отметил, что новый живописный сквер станет отличным местом для активного отдыха и досуга горожан.

"Благодаря мудрой политике Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, который достойно следует созидательному курсу Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова (Дала г|азот къобалдойла цуьнан) мы можем не только с легкостью воплощать в жизнь понравившиеся проекты, но и реализовывать нашу главную задачу - создание максимально комфортных условий для жителей столицы", - подчеркнул Хас-Магомед Кадыров.

Разрезав красную ленту, мэр города вместе с другими официальными лицами ознакомился с результатами благоустройства. Он отметил высокий уровень и качество проведенных работ. Кроме того, пообщался с юными посетителями сквера и подарил им футбольные мячи и манишки.

Выступая с торжественной речью на открытии сквера по улице Тимирязева, градоначальник отметил символичность события, приуроченного к 72-летию со дня рождения человека, который ценой своей жизни привел нас к сегодняшнему благополучию и процветанию. 

"Именно благодаря героическим поступкам Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, мы можем помогать народу, развивать и благоустраивать наш город. Выражаю огромную благодарность Главе ЧР, Герою России Рамзану Ахматовичу Кадырову за всестороннюю помощь в реализации подобных проектов. Уверен, что пространство, созданное с душой, будет еще долго служить на благо людям!" - отметил Хас-Магомед Кадыров.

После торжественной части мероприятия собравшиеся ознакомились с результатами благоустройства. Территория сквера полностью озеленена, проведено современное освещение, установлены удобные скамейки и малые архитектурные формы. На свежем воздухе расположены футбольное поле, детская и спортивная площадки. Приятным сюрпризом стал спортивный инвентарь, который Мэр Грозного подарил местным ребятишкам. 

Напомним, всего в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2023 году в столице велось благоустройство 4 общественных территорий общей площадью 218 000 квадратных метров. Работы на двух оставшихся объектах находятся на финальной стадии, сообщили в мэрии.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна