С начала 2023 года Отделение СФР по Чеченской Республике выдало 810 путевок на санаторно-курортное лечение гражданам льготных категорий, 200 из которых было предоставлено детям-инвалидам и их сопровождающим. 

Правом на бесплатную путевку могут воспользоваться:

 люди с инвалидностью,

 участники Великой Отечественной войны,

 труженики тыла,

 ветераны боевых действий и, в случае их смерти, члены их семей,

 награжденные знаками «Жителю блокадного Ленинграда» и «Житель осажденного Севастополя»,

 пострадавшие из-за аварии на Чернобыльской АЭС.

Длительность санаторно-курортного лечения составляет 18 дней, для детей-инвалидов — 21 день, а для инвалидов с заболеваниями и последствиями травм спинного и головного мозга — от 24 до 42 дней.

Для получения путевки необходимо взять справку у лечащего врача о медицинских показаниях. Затем следует подать заявление на портале Госуслуг либо обратиться в клиентскую службу Социального фонда или МФЦ. Направления на санаторно-курортное лечение выдаются в порядке очередности в зависимости от даты подачи заявления.

Напоминаем, что путевки и бесплатный проезд к месту лечения и обратно предоставляются получателям ежемесячной денежной выплаты, которые сохранили набор социальных услуг в натуральном виде, а не в виде денежной компенсации.

За более подробной информацией вы всегда можете обратиться по телефону единого регионального контакт-центра (8-800-200-08-70), а также написать нам свое обращение в социальных сетях: https://vk.com/sfr_chechnya, https://ok.ru/group/56577860567146, https://t.me/s/sfr_chechnya.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна