Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики приглашает жителей республики принять участие в экологическом субботнике «Зеленая Россия».

В сентябре по всей России пройдёт Всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия» и акция по посадке саженцев «Лес Победы». Инициаторами акций выступили Общероссийское экологическое общественное движение «Зелёная Россия», Государственная Дума Российской Федерации при поддержке Минприроды России.

Мероприятия в рамках субботника планируется провести с 11 по 15 сентября на территории города Грозного.

23 октября текущего года в рамках проекта «Лес победы» планируется проведение акции по высадке именных саженцев на площади 2 га на территории Серноводского участкового лесничества.

- Участвовать в акции может каждый житель региона — индивидуально или в составе какой-либо организации. Для этого нужно заполнить электронную форму на официальном портале акции. Приглашаем организации, учреждения, предприятия и жителей республики поддержать инициативу Общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия» с целью сохранения и улучшения экологического состояния населенных пунктов и территорий,- рассказали в пресс-службе министерства.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна