На базе ЧГУ им. А. А. Кадырова завершились первый чемпионат и первенство Чеченской Республики по стрельбе из лука, приуроченные ко Дню рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. 

На чемпионат съехались 118 спортсменов, которые представляли все районы и городские округа республики. Почетными гостями чемпионата стали помощник Главы Чеченской Республики, почетный председатель ЧРОПО «Патриоты Чечни» Халид Кадыров, проректор по общим вопросам ЧГУ им. А. А. Кадырова Руслан Кутуев, директор координационного центра ЧГУ им. А. А. Кадырова Абдуллах Мукаев, а также президент РОО «Федерация стрельбы из лука Чеченской Республики» Шамиль Очаров. 

На территории проведения чемпионата были созданы 3 спортивные площадки: мужская, женская и детская. Мужчины соревновались в трёх дисциплинах: стрельба из традиционного и классического луков. Женская половина принимала участие в двух номинациях: «девушки до 18 лет», «девушки старше 18 лет». Юноши состязались в возрастных категориях от 8 до 13 лет и от 14 до 18 лет.

По итогам состязаний прошло награждение лучников. Таким образом, победителями и призерами чемпионата стали 28 спортсменов, разделившие с 1-го по 4-ое места.

Победители и призеры были награждены денежными премиями от Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, а также кубками, медалями и грамотами.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна