Министр здравоохранения Чеченской Республики Сулейман Лорсанов посетил Республиканскую клиническую больницу им. Ш. Ш. Эпендиева.

Он оценил организацию оказания медицинской помощи в отделении скорой медицинской помощи и Регионального сосудистого центр РКБ. 

Здесь же министр проинспектировал проводимую работу в будущем ожоговом отделении. 

«Сейчас в отделении активно ведутся строительно-ремонтные и монтажные работы по полной перепланировке корпуса для реализации самых современных технологий приёма пациентов и оказания им медицинской помощи», - отметил С. Лорсанов.

Ожоговое отделение рассчитано на 15 коек. Уже идёт процесс оснащения палат интенсивной терапии, в котором лечение будут получать тяжёлые пациенты с обширными, критическими для жизни ожогами: подводится кислород, прокладывается трубопровод вакуумной сети.  

Также планируется все палаты оснастить специальными медицинскими функциональными кроватями, предназначенными для профилактики осложнений, связанных с длительным пребыванием пациентов в лежачем положении (иммобилизацией). 

В ходе обхода отделения министр оценил экстренную операционную и планы по созданию условий оказания качественной медицинской помощи в случае массовых поступлений.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна