Министерство Чеченской Республики по туризму и Мэрия Грозного просят туристов соблюдать правила внешнего вида республики.

В частности, женщинам не рекомендуется носить мини-юбки, облегающие джинсы, просвечивающие вещи, глубокое декольте, короткие майки.

«Принцип достаточно прост: чем скромнее вы будете одеты, тем проще вам будет пребывать в Чеченской Республике», - уточнили в ведомствах. 

Также уточняется, что мужчинам на территории республики не принято появляться в публичных местах в шортах и носить нательную одежду без рукавов (майки, борцовки).

При посещении мечети все посетители, в том числе и туристы, должны соблюдать особый этикет, тем самым проявляя уважение к мусульманским обычаям. 

«Перед входом в мечеть необходимо снять обувь. Ее можно взять с собой в пакете или оставить на специально предусмотренных для этого полках. Для посещения мечети также следует помнить про соответствующую одежду. Мусульманам запрещено посещать мечеть в легкой одежде: рубашках с короткими рукавами или шортах. Женщинам необходимо облачиться в длинное одеяние, скрывающее руки и ноги, и надеть платок на голову», - говорится в рекомендациях.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна