Чеченская Республика в лидерах по уровню достижения национального проекта «Здравоохранение». Об этом стало известно на еженедельном видеоселекторном совещании Минздрава России под председательством министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко.

В рамках ВКС были представлены оперативные результаты исполнения нацпроекта «Здравоохранение» в разрезе субъектов. Как сообщил министр здравоохранения ЧР Сулейман Лорсанов, Чеченская Республика стала одним из регионов, возглавившим рейтинг уровня достижения со 100% результатом, что выше среднего показателя по России в 97,4%.


"В частности, ЧР демонстрирует высокие показатели исполнения мероприятий федерального проекта «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация». Республика находится в зелёной зоне в части оснащения/переоснащения медорганизаций оборудованием, а также реализации мероприятий по медицинской реабилитации в амбулаторных условиях",- уточнил министр.

Здесь же были озвучены данные по исполнению поручений в рамках проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе ЕГИСЗ». ЧР вошла в ТОП-5 субъектов в России с высшей оценкой в доле успешных записей на приём к врачу в общем числе попыток записи через ЕПГУ.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна