Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил, что заместитель командующего 2-м армейским корпусом ВС РФ Апты Алаудинов передал отцу погибшего в бою командира батальона спецназа «Ахмат» Евгения Писаренко - Валерию удостоверение к государственной награде - ордену Мужества. Кроме того, Глава ЧР принял решение посмертно наградить Евгения Писаренко медалью «За заслуги перед Чеченской Республикой», которая также была передана Валерию Писаренко. 

«Евгений Писаренко во время штурма Марьинки он под плотным огнем врага сумел вывести раненых наших парней, а после вернулся на передовую и продолжил бой с врагом. Евгений пал геройской смертью и вписал свое имя в список достойнейших защитников Отечества», - рассказал Рамзан Кадыров.

Глава ЧР выразил признательность отцам и матерям, которые вырастили и воспитали таких достойных сынов Отечества, как Евгений Писаренко. 

«Его родной брат, к слову, тоже сегодня находится на передовой в зоне СВО и успешно бьет нацистов. Именно благодаря таким истинным патриотам торжествовала справедливость во все времена, а враги России терпели сокрушительное поражение. Другого итога не будет и на этот раз», - заключил руководитель региона.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна