10 сентября, в Единый день голосования, в четырех муниципальных районах Чеченской Республики пройдут выборы в органы местного самоуправления. По данным ИК ЧР, в выборах планируют принять участие свыше 200 кандидатов.

Глава ЧР Рамзан Кадыров сообщил, что в соответствии с уставами муниципальных образований предстоящие выборы пройдут как с использованием мажоритарной избирательной системы, так и пропорциональной. По их результатам будут определены члены Совета депутатов восьми сельских поселений в Гудермесском, Шалинском, Наурском и Урус-Мартановском муниципальных районах.

На данный момент Избирком ЧР завершил все необходимые подготовительные и регистрационные мероприятия. Глава ЧР напомнил, что в текущем году в регионе в числе 78 субъектов РФ прошло успешное тестирование пилотного проекта ЦИК РФ «Мобильная УИК», в рамках которого осуществлялось адресное информирование избирателей.

"Я призываю жителей населенных пунктов Джалка, Калиновское, Новотерское, Гехи, Гойты, Агишты, Автуры и Новые Атаги принять самое активное участие в предстоящих выборах. Уверен, вы с честью выполните свой гражданский долг и выберете самых достойных кандидатов, для которых служение народу превыше всего",- написал Кадыров в своем телеграм-канале.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна