17 сентября Чеченская Республика отметит прекрасный праздник – День чеченской женщины. Этот праздник учрежден в феврале 2009 года Главой региона Рамзаном Кадыровым как «дань уважения женщинам, которые во все времена выносили на своих плечах тяготы и лишения, связанные с трагическими событиями». В преддверии этой даты редакция ИА «Чечня Сегодня» решила посвятить публикацию чеченской матери, потерявшей своего сына. Героиней нашей публикации стала Зульфия Апкарова. О себе Зульфия рассказывает неохотно, больше о сыне.

«Мой сын – Индарби Апкаров работал в органах на протяжении 7 лет, - рассказывает женщина. – Когда началась спецоперация он решил отдать долг Родине и поехать в зону СВО. 19 марта он уехал вместе с сослуживцами, а 23 апреля нам сообщили о его гибели».

Зульфия тепло отзывается о сыне. Подчеркивает, что он был ответственным и почтительным по отношению к своим родителям. 

«Лучше нас его знали друзья и коллеги, - отмечает она. – Они в один голос тепло отзывались о нем, как о человеке с очень высокой личной культурой. Еще одной отличительной чертой Индарби было то, что он никогда не рассказывал дома, когда оказывал кому-то помощь».

Родители Индарби не отчаиваются и за все благодарны Всевышнему. 

«Он выполнял свой долг. Благодаря его отваге завтра тысячи детей смогут жить в мирном и созидательном обществе, которому не страшны Запад и прочая нечисть. Если говорить о чеченской женщине, то я думаю, в первую очередь, чеченская женщина должна обладать непоколебимой стойкостью и верой». 

Добавим, что День чеченской женщины отмечают ежегодно в третье воскресенье сентября.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна