В Грозном прошел экофестиваль, посвященный Международному дню охраны озонового слоя. Об этом сообщили в пресс-службе Минобрнауки ЧР.

В рамках экофестиваля прошла выставка рисунков и поделок на тему важности сохранения озонового слоя, а также было собрано и отправлено на утилизацию более двухсот килограмм использованных батареек, наносящих вред природе.

-Фестиваль стал настоящим праздником экологии и сознательного обращения с окружающей средой. Настоящими героями экофестиваля, конечно же, стали наши малыши. Ребята с особым интересом и вовлеченностью принимали участие во всех экологических конкурсах, показывая, что даже их маленькие действия могут иметь большое значение для защиты нашей окружающей среды,- рассказали в министерстве.

Организаторами акции выступили ГБУ ДО «Республиканский эколого-биологический центр» и Департамент дошкольного образования г. Грозный.

Также в рамках Экофестиваля прошло награждение дипломами и ценными подарками победителей и призёров Республиканского конкурса творческих работ «Защити озоновый слой и климат Земли» и акции «Батарейки, сдавайтесь!».


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна