Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров вместе с вице-премьером Правительства ЧР - министром автомобильных дорог ЧР Абубакаром Тумхаджиевым побывал на месте предполагаемого строительства объездной магистрали от Международного аэропорта Грозный им. Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова до села Мескер-Юрт.

Новая дорога после реализации проекта обеспечит удобный и безопасный путепровод до столицы республики для многих населенных пунктов и вместе с тем значительно снизит нагрузку на въезд в Грозный со стороны Аргуна, отметил Кадыров. 

Абубакар Тумхаджиев представил детальные планы предстоящего строительства. 

- Он подробно рассказал о преимуществах каждого из них. Мы остановились на варианте, который позволит выйти будущей магистрали к маршруту, связывающему ряд крупных районов республики. Также мы посетили место строительства крупнейшей транспортной развязки в Курчалоевском районе рядом с селом Ахмат-Юрт. В будущем она не только соединит близлежащие населённые пункты, но и значительно повысит проходимость данного участка дороги, снизит аварийность. Одним словом, очень важный, нужный и масштабный проект,- рассказал Рамзан Кадыров. 

Он отметил, что в настоящее время выполнено больше половины работы. Готово около пяти километров асфальтобетонного покрытия из запланированных девяти, возводится необходимая прилегающая инфраструктура, устанавливаются массивные железобетонные конструкции. Все работы идут согласно графику. 

-Строительство и реконструкция дорог остается одним из главных направлений проводимой нами работы. Я рад, что в этих вопросах наш регион занимает лидирующие места в России. Выражаю искренние слова благодарности Абубакару Тумхаджиеву и всем профильным работникам за качественное и оперативное выполнение поставленных задач по усовершенствованию дорожного хозяйства ЧР,- добавил Глава ЧР.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна