Накануне «Партийный десант» проверили ход строительства новой школы в Гудермесскаом районе в селе Ново-Беной, возведение которой началось в этом году. Она будет готова в третьем квартале 2024 года и сможет принять 720 учащихся. 

«Завершено строительство подвальных помещений и двух этажей школы. Стены третьего этажа практически готовы. Строители в ускоренном темпе и добросовестно выполняют свою работу. Никаких нареканий со стороны партийцев, представителей родительского сообщества нет», - рассказал исполнительный секретарь Гудермесского отделения «Единой России» Усман Эльмурзаев. 

Он напомнил, что в этом году в Гудермесе введена в эксплуатацию новопостроенная школа на 600 детей. 

В Грозном партийцы посетили стройплощадку детского сада по улице Арсаханова. 

«В ходе мониторинга установили, что полностью завершены работы по возведению внутренних и наружных стен первого этажа. Ведется установка опалубки для заливки армированного пояса. Отставаний от графика не зафиксировано», - рассказал исполнительный секретарь Шейх-Мансуровского отделения партии Махмад Айдаев. 

Еще один большой объект, который будет готов в ближайшее время – школа в селе Майртуп на 720 учащихся. Ее строительство оценили депутаты Курчалоевского района и активисты местного отделения партии. 

«По проектной мощности это крупнейшее учреждение среднего образования в районе. Здесь есть все условия для того, чтобы ребенок получал знания высокого уровня. Прекрасные зоны для учебы, занятий спортом, развития творчества, в том числе технического, большая столовая», - рассказал исполнительный секретарь Курчалоевского отделения ЕР Нажмудин Гугуев.  

Напомним, в 2023-24 годах в ЧР строится 35 школ на 23 008 ученических мест, 27 из них сданы в этом году, 8 будут готовы в следующем. Также в этом году предусмотрено строительство 13 новых детских садов, в которых появится 1540 мест для детей дошкольного возраста.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна