Поздравление Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова с Днем города Грозного, Днем учителя и Днем чеченской молодежи:

Уважаемые жители республики, дорогие учителя и наша замечательная молодежь!

Сегодня Чеченская Республика отмечает День города Грозного, День учителя и День чеченской молодежи. Традиционно мы в яркой и запоминающейся атмосфере празднуем значимые события.

В этом году столице Чеченской Республики, Городу воинской славы – Грозному, исполнилось 205 лет. Мы встречаем эту праздничную дату с особым настроением. Каждый житель ЧР по-своему тепло относится к нему, но для всех Грозный остаётся сердечно дорогим.

Грозный пережил множество различных потрясений, вплоть до практического уничтожения. Но всегда город, как и сотни тысяч его жителей, достойно справлялся с трудностями жизни. Он восставал из пепла, развивался и хорошел. Так случилось и сейчас. Грозный сегодня является одним из самых красивых, благоустроенных и, что очень важно, безопасных городов. Уверен, что грозненцев, как и саму чеченскую столицу, ожидают впереди новые достижения, открытия и свершения, способствующие созидательному процессу на пути нашего Первого Президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Сегодня мы также поздравляем наших дорогих учителей. Именно от них зависит будущее подрастающего поколения. Труд педагогов является бесценным вкладом в успешное формирование любого государства. Ахмат-Хаджи Кадыров говорил: «Учитель создает нацию». И это непреложная истина. Я рад, что в настоящее время профессия учителя вновь стала одной из самых почитаемых и уважаемых. Спасибо им за то, что посвятили себя этой благороднейшей и крайне важной миссии!

И, конечно, поздравляем мы тех, кому предстоит взять на себя дальнейшую судьбу нашего края. Именно она, чеченская молодежь, выступает двигателем многих положительных преобразований в регионе. Со своей стороны мы сделали все возможное, чтобы обеспечить подрастающее поколение наилучшими условиями для самореализации, духовного, нравственного и интеллектуального развития. Благодаря этому сегодня наши юноши и девушки стабильно добиваются успехов в культуре, спорте, науке, образовании, творчестве и других востребованных сферах. Мы гордимся ими!

Дорогие наши учителя, молодые люди и жители республики, поздравляю вас со знаменательными датами! Желаю благополучия, успехов в дальнейшей жизни, счастья и процветания! Всех благ и всего самого наилучшего!

Глава Чеченской Республики Р.А. Кадыров


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна