В ходе 55-го заседания высшего законодательного органа, которое провел Председатель Парламента Чеченской Республики Магомед Даудов, депутаты рассмотрели вопрос о даче согласия Главе ЧР на назначение Висхана Мацуева на должность вице-премьера Правительства ЧР - министра сельского хозяйства.

Его кандидатуру представил Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев. Он отметил, что, учитывая опыт управленческой работы, высокие показатели в деятельности, а также эффективное решение сложных задач, Главой ЧР была предложена кандидатура Висхана Мацуева для назначения на ответственный пост. Депутаты единогласно поддержали данное решение.

Магомед Даудов отметил, что за свой сравнительно молодой возраст Висхан Мацуев достойно зарекомендовал себя в Команде Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Подчеркнул, что это целеустремленный, ответственный и грамотный специалист, который эффективно трудился на различных ответственных участках, занимал руководящие должности и показывал высокие результаты в деятельности. От лица всех депутатов Магомед Даудов поздравил Висхана Мацуева с назначением на ответственную должность.

Далее депутаты приняли Законы ЧР «О внесении изменений в некоторые законодательные акты ЧР», «О внесении изменений в статью 3 Закона ЧР «Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на территории ЧР» и «Об организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси в ЧР». Также поддержали проекты федеральных законов, законодательные инициативы и обращения субъектов РФ.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна