Принять участие в праздновании 205-й годовщины Грозного собрались многочисленные делегации из различных регионов страны и из-за рубежа.

Они вместе с мэром столицы Хас-Магомедом Кадыровым, руководителями министерств и ведомств, депутатами Парламента Чеченской Республики посетили Мемориальный комплекс Славы в Грозном, чтобы отдать дань памяти и уважения Первому Президенту Чеченской Республики Ахмату-Хаджи Кадырову.

Участники церемонии возложили цветы к мемориалу памяти Ахмат-Хаджи Кадырова.

Гость из Крыма - Вячеслав Мусаев признался, что не был в Грозном 30 лет.


«В моих жилах течет чеченская кровь. Я 30 лет не был в Грозном. Это совершенно новый город, который я не узнаю. Хочу передать самые сердечные приветствия и благодарность руководству республики за все то, что оно делает для граждан, за всю ту красоту, которая теперь в городе. К сожалению, не могу узнать город своего детства, потому что это совсем другой город. Надеюсь на день города Феодосии гости из Чеченской Республики приедут и к нам», - сказал глава муниципального образования города Феодосия Вячеслав Мусаев.


Ежегодно на празднование Дня города Грозный съезжаются гости из разных регионов России, среди них как обычные граждане, так и представители власти.

«Мы приглашены на празднование Дня города Грозного. Для нас это большая честь. Мы представляем Союз городов воинской славы и мы очень тронуты теплым приемом. Хочется пожелать всем жителям Грозного счастья, мирного небо над головой, добра и процветания», - сказала председатель городской думы, глава города Таганрога Инна Титаренко.

Напомним, что сегодня город Грозный – город воинской славы - отмечает свое 205-летие.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна